Версия сайта для слабовидящих
Вы здесь: Главная/Новости/Обзор осенних праздников в МАДОУ д/с «Солнышко»

Обзор осенних праздников в МАДОУ д/с «Солнышко»

Вот и осень подходит к концу. Чем порадовала она наших дошколят?

Осень – удивительная пора. Природа подводит итоги лета, растения увядают, животные запасаются к холодным зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает грустная пора…

Но любое время года прекрасно – надо просто уметь ему радоваться! И пусть на улице пасмурно и дождливо! В нашем детском саду от звонкого детского смеха на душе становилось радостно и тепло всем присутствующим!

Малыши группы «Капелька» отправились на прогулку в осенний лес. Там их встретили Зайка, косолапый Мишка и колючий Еж. Ах как весело было играть на лесной поляне!

Ребята младшей группы «Радуга» показали сказку-шумелку «Трусливый заяц», весело кружились в осеннем хороводе, пели и играли.

В гости к ребятам средних групп пришла Тучка со своей подругой Капелькой. Непростые задания предложили они детям! Но с помощью родителей и через лужи прыгать веселее, и урожай собирать легче!

Интересным и насыщенным был праздник для ребят старшего дошкольного возраста. Непогодица хотела испортить всем настроение, но у нее ничего не получилось. Умница Рябинка помогла детям справиться со всеми заданиями: разобраться «С какого дерева листок», «Кто спрятался под платком». А как согрел всех гостей «Танец алых рябинок»!

И конечно, главной гостьей на всех праздниках была красавица Осень! Сколько песен и стихов, посвященных Осени, подготовили ребята вместе с музыкальными руководителями и воспитателями групп! На утренниках царила атмосфера доброй сказки. В конце праздника всех детей ожидал сюрприз: огромный гриб с секретом внутри. Это щедрая Осень угостила детей сладкими грибочками!

С огромной благодарностью родителям за сотрудничество!
Коллектив МАДОУ д/с «Солнышко»