Версия сайта для слабовидящих
Вы здесь: Главная/Новости/Выпускной в группе «Почемучки»

Выпускной в группе «Почемучки»

ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД!

Выпускной в детском саду

«Путешествие в страну Знаний на воздушном шаре»

В просторном и нарядном зале
Мы в школу провожали тех,
Кто нам, друзья, дороже всех,
Кто нам роднее всех на свете,
Конечно, это – наши дети!
Вот от чего-то зал притих,
В глазах восторг и грусть немного.
Пусть все сейчас запомнят их:
Кокетливых и озорных,
Немного дерзких и упрямых,
По-детски шаловливых самых,
Неповторимых, дорогих,
И всех по-своему любимых, и одинаково родных…

 

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка, его родителей и всего коллектива детского сада. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царит атмосфера торжества и волнения. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно оттого, что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

Во второй раз провожает своих воспитанников МАДОУ детский сад «Солнышко» в школу. В этом году выпускниками являются ребята двух подготовительных групп «Почемучки» и «Сладкоежки», воспитатели Тимакова Алина Юрьевна, Смирнова Ольга Михайловна и Волкова Анна Викторовна. С 1 Сентября школьниками станут 53 выпускника нашего детского сада.

Хочется сказать заранее, что праздник удался!

Начался выпускной бал с торжественного входа выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, серьезные – настоящие школьники!

А потом - радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры, сказочные герои!

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения: спели много песен, подготовленных музыкальным руководителем Герасимовой Ксенией Владимировной, прочитали много стихов, порадовали танцами, а «Прощальный вальс» растрогал до слез и детей и взрослых!

Инструктор по физической культуре Евстигнеева Елена Климентьевна отметила медалями за спортивные достижения лучших спортсменов групп. Заведующий детского сада Дроботенко Ирина Анатольевна вручила детям их первый документ - диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы, ну, и, конечно же, не забывать родной сад. А родителям были вручены благодарственные письма за их поддержку, внимание и понимание!

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных писем от лица всех родителей выпускников.

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

В конце праздника не могли сдержать слез ни дети, ни родители, ни воспитатели.

Какими станут сегодняшние выпускники - музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами - покажет время. А пока…

Вы были разными, детишки,
Девчонки наши и мальчишки,
Мы не забудем, дети, вас,
В счастливый путь и в добрый час!

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

С уважением и огромной благодарностью дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведении выпускного