Версия сайта для слабовидящих
Вы здесь: Главная/Новости/Фотоотчет «9 Мая — День Победы!»

Фотоотчет «9 Мая — День Победы!»

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.

Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны. В группе «Почемучки» каждый год проводится тематическая неделя, посвященная Дню Победы. Мы знакомим детей с событиями Великой Отечественной войны.

Проводим беседы о войне, рассматриваем альбомы, книги, репродукции, разучиваем стихи и песни, рисуем на военную тему, делаем поделки, в этом году на базе нашего детского сада «Солнышко» проводили легко атлетический марафон, в котором принимали участи воспитанники всех ДОУ города Светлогорска. На праздник приглашаем ветеранов войны. Итогом этих мероприятий стал праздник, посвящённый 9 мая и возложения цветов к мемориалу.