Версия сайта для слабовидящих
Вы здесь: Главная/Новости/Экскурсия в городскую библиотеку (фотоотчёт)

Экскурсия в городскую библиотеку (фотоотчёт)

Экскурсии в детскую библиотеку уже стали доброй традицией нашего детского сада. 27 июля 2017 года воспитанники группы «Почемучки» совершили экскурсию в детскую городскую библиотеку.

Целью экскурсии было – тематическое мероприятие «Лето красное, пора прекрасная».

В библиотеке нас ждал тёплый приём. Сотрудники библиотеки подготовили интересную программу по теме (презентацию, викторину, загадки, мультфильм и проведена интересная экскурсия). Мы познакомились с профессией библиотекарь. Узнали, как можно записаться в библиотеку, что книги записывают в специальную книжечку - формуляр, библиотека - это «книжкин» дом. Книги здесь не покупают, а берут почитать, а потом возвращают.

Наши ребята были не только внимательными слушателями, но и активными участниками викторины. Дети побывали в читальном зале, рассматривали книги, журналы, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.

Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети были в большом восторге, покидая библиотеку. Вечером детки рассказали родителям о нашем путешествии и попросились сходить туда вместе. На что многие родители согласились!