Версия сайта для слабовидящих
Вы здесь: Главная/Новости/Муниципальный спортивный праздник в ДОУ, посвящённый Дню Победы

Муниципальный спортивный праздник в ДОУ, посвящённый Дню Победы

О проведении муниципального спортивного праздника для дошкольных образовательных организаций, посвящённого Дню Победы,
в МАДОУ д/с «Солнышко»

Легкоатлетический кросс, посвящённый Дню Победы, впервые в МАДОУ д/с «Солнышко» был организован инструктором по физической культуре Евстигнеевой Е. К. в мае прошлого года.

7 мая 2018 г. на базе МАДОУ д/с «Солнышко» был проведён муниципальный спортивный праздник для всех дошкольных образовательных организаций МО «Светлогорский район», посвящённый Дню Победы. В спортивных состязаниях участвовали воспитанники детских садов: МАДОУ д/с №1 «Берёзка», МАДОУ д/с «Одуванчик», МАДОУ ЦРР д/с №20 «Родничок», МАДОУ д/с «Солнышко», МАДОУ д/с «Теремок». На празднике присутствовали: ветеран Великой Отечественной войны Попова Л. А., представители администрации: начальник отдела образования Лаврентьева С.И. и ведущий специалист отдела образования Степаненкова О.П., руководители ДОУ Макарова И.Б., Романова С.В., Дроботенко И.А., Вяхерева Т.И.

Это был особый праздник, так как проводился он в преддверии дня Великой Победы. Напутственные слова участникам соревнований произнесла ветеран Великой Отечественной войны Попова Людмила Алексеевна. Воспитанники МАДОУ ЦРР д/с №20 «Родничок» прочли стихи о той далекой Войне и о Великой Победе. Все присутствующие хором исполнили одну из известнейших и любимейших песен времен Великой Отечественной войны «Катюша».

Ценой невероятного напряжения и каждодневного подвига на фронтах и в тылу зовоёвывалась Великая Победа. Мы - ныне живущие, должны быть достойны памяти наших героических дедов и прадедов, должны быть честными, сильными, смелыми! И в этом нам поможет спорт!

Первый, отборочный этап кросса был проведен в дошкольных образовательных учреждениях муниципалитета (возрастная категория детей -6 - 7 лет). Финальный забег проводился на территории МАДОУ д/с «Солнышко», на дорожке вокруг здания, длина дистанции 250 метров. Забеги проводились отдельно среди мальчиков и девочек. В напряжённейшей борьбе победили сильнейшие!

Среди девочек:
I место с результатом 0.57,80 мин заняла Королева Мирослава (МАДОУ ЦРР д/с №20 «Родничок»).
II место - Жабина Виктория (МАДОУ д/с «Солнышко»), 0.58,99 мин;
III место - Квасова Марика (МАДОУ д/с «Солнышко»), 0.59,13 мин.

Среди мальчиков места распределились следующим образом:
I место - Кашавкин Эдуард с результатом 0.54,98 мин (МАДОУ д/с «Теремок»);
II местоКожемякин Гордей (МАДОУ ЦРР д/с №20 «Родничок») - 0.55,51 мин;
III место - Кузьмич Артемий (МАДОУ д/с «Солнышко») - 0.56,06 мин.

Победители были награждены памятными медалями и взошли на пьедестал почета. Команды детских садов и все участники забега также были награждены грамотами и ценными призами, которые были приобретены за счет муниципального бюджета МО «Светлогорский район».

Поздравляем победителей и всех участников!

Спортивный праздник удался на славу! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья, дружбы и детства! Все – и дети и взрослые, и участники и болельщики получили заряд бодрости и положительных эмоций!
Здоровье детей – это наше будущее! А нравственное здоровье, патриотизм, любовь и уважение к истории своей страны – это основа процветания нашей Родины!