Версия сайта для слабовидящих
Вы здесь: Главная/Новости/ДНЮ ПОБЕДЫ посвящается…

ДНЮ ПОБЕДЫ посвящается…

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям - нашим детям.

В первую неделю мая в соответствии с планом работы МАДОУ на 2015 - 2016 уч. год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, прошли мероприятия, посвященные дню Победы. С детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены тематические выставки детских работ.

Кульминационным моментом стало торжественное мероприятие, посвященное ДНЮ ПОБЕДЫ. Дети показали упражнение с флажками, пели песни, читали стихи о войне, а также соревновались в эстафетах «Дорога жизни», «Переправа через болото», «Полоса препятствий». Воспитанники вместе с педагогами приняли участие в акции «Спасибо деду за ПОБЕДУ!», возложили цветы к памятнику павшим воинам.

Педагоги и администрация ДОУ выражают искреннюю благодарность родителям за помощь и поддержку во всех начинаниях детского сада.