Версия сайта для слабовидящих
Вы здесь: Главная/Новости/Праздник «День защитника Отечества» в детском саду

Праздник «День защитника Отечества» в детском саду

– хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей страны, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких, надежных, а также праздник мальчиков - будущих защитников Отечества.

В МАДОУ д/с «Солнышко» традиционно проходит тематическая неделя к празднику 23 февраля, включающая различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, различных родах войск, рисование, аппликация, выставки детских работ. С большой любовью воспитанники изготавливают с помощью воспитателей подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

В средних, старших и подготовительной группах под руководством инструктора по физической культуре Кожиковой Елены Евгеньевны прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества «Будем в армии служить!». Дети соревновались в быстроте, ловкости, выносливости! Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети с успехом справились со всеми заданиями, проявили волю к победе, командный дух!

Также прошли соревнования в бассейне «Веселые старты» под руководством инструктора по физической культуре Евстигнеевой Елены Климентьевны среди детей групп старшего, подготовительного возраста. Итогами этих мероприятий стали приобретение соревновательного опыта, выявление сильнейших в плавании, популяризация здорового образа жизни среди воспитанников ДОУ. Все юные спортсмены проплыли достойно, показали лучшее свое плавание за годы обучения.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, и конечно же, спортивный праздник – это здоровье! Такие праздники входят в жизнь ребенка ярким событием и остаются в памяти надолго!